Экологический фестиваль «Ярдәм» состоялся в «Сайдаш»

На площади перед культурным центром «Сайдаш» состоялся благотворительный экологический фестиваль «Ярдәм». Благодаря участникам мероприятия удалось собрать 972 кг макулатуры и 14 кг пластика. Все вырученные средства пойдут на помощь детям-сиротам.

На площадке фестиваля были организованы пункт приема вторсырья -  пластика и макулатуры, ярмарка экоподелок, мастер-классы, игры и конкурсы.

В рамках фестиваля были награждены семьи, которые сдали большее количество вторичного сырья, а участники получили благодарственные письма и ценные призы. 

Также на фестивале проходил конкурс по сбору вторсырья, в котором приняли участие образовательные учреждения г.Казани:
• Казанский государственный энергетический университет
• Казанский национальный исследовательский технологический университет
• Казанский государственный архитектурно-строительный университет
• Городской детский эколого-биологический центр г.Казани
• Лицей - инженерный центр, Советского района г.Казани

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

Экологический фестиваль «Ярдәм» был организован Региональной молодежной общественной организацией «Будет чисто» Республики Татарстан совместно с Культурным центром «Сайдаш» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Цель фестиваля - популяризация раздельного сбора отходов среди молодежи и помощь детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, города Казани и районов Республики Татарстан.