Культурный центр «Сайдаш» в Советском районе Казани одним из первых среди городских досуговых учреждений организовал занятия для пенсионеров клуба по интересам «Жизнелюб».

Пенсионеры с удовольствием посещают в Культурном центре «Сайдаш» занятия по хореографии, театральному искусству, вокалу, в том числе татарскому, по декламации на русском и татарском языках, а также лектории по садоводству. Сюда приходят как местные пенсионеры, так и жители других районов города.

Жительница Казани Дания Новичихина рассказала, что давно хотела заниматься пением, но не получалось из-за работы. «В январе я уволилась и услышала в соцзащите про «Жизнелюба». Выбрала «Сайдаш» по месту жительства. С удовольствием, с душой пою. Хожу сюда как на праздник», - призналась она.

В клубных формированиях Культуного центра «Сайдаш» занимаются 1,5 тысячи человек, а многочисленные мероприятия с участием занимающихся здесь 63 коллективов посещают 100 тысяч казанцев. В рамках проекта «Жизнелюб» этот культурный центр посещают около 350 человек. Всего по Казани проектом охвачены свыше 2 тысяч человек. Самые популярные направления - пение, танцы и рисование.