В «Сайдаш» состоялся благотворительный концерт «Письмо в Донбасс»

Накануне в концертном зале «Сайдаш» состоялся благотворительный концерт «Письмо в Донбасс», организованный Актанышским районом и Актанышским землячеством города Казани.
В мероприятии приняли участие народные артисты Татарстана Асаф Валеев, Азат Тимершаех, заслуженные артисты Татарстана Газинур Фарукшин, Лилия Муллагалиева, Ильгизар Исламов, Фарит Мирзануров. Также выступили заслуженные деятели искусств Татарстана Данил Салихов, Азат Хусаинов, Лейла Давлетова. 
Главным украшением вечера стали Государственный ансамбль песни и танца «Агидель» и этно-группа «Риваять».
Глава Актанышского муниципального района Ленар Зарипов поприветствовал зрителей и выразил слова благодарности. 
«Слово «Донбасс» для татарского народа имеет особое символическое значение. В свое время многие наши соотечественники уехали на Донбасс, работали на шахтах и до сих пор живут там.
В любое трудное время творчество, песня всегда утешает и вдохновляет людей. Сегодняшний благотворительный концерт - это большая поддержка не только для жителей Донбасса, но и для наших соотечественников, участвующих в спецоперации. Мероприятие, объединяющее нашу страну, наш народ, вселяющее уверенность в победе.
Хочу выразить искреннюю благодарность Министерству культуры Республики Татарстан, земляческому обществу «Актаныш» города Казани и лично Васиму Хузязяновичу, нашим землякам, которые украсили концерт своими песнями.
Пусть наши ребята, продолжающие дело наших предков и принявшие участие в борьбе с нацизмом, вернутся живыми. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, радости и благополучия. Пусть в нашей стране будет мир и ясное небо», - отметил глава района.


По материалам «Актаныш-информ»