В КЦ «Сайдаш» открылся первый в Казани семейный коворкинг

Сегодня в КЦ «Сайдаш» состоялось открытие первого в Казани семейного коворкинга. В данном формате родители могут поработать в коворкинге, в это время дети будут находиться с педагогом центра на занятии.

Проект «семейный коворкинг» реализует культурный центр «Сайдаш» совместно с Молодежным парламентом Казани.

«Цель семейного коворкинга – повысить уровень качества жизни казанцев, - отметила на открытии председатель Молодежного парламента г. Казани Мария Вьюгина. - Мы хотим, чтобы прекрасные годы молодой семьи, когда появляются на свет маленькие дети, у родителей была возможность реализовываться, заниматься, учиться, и при этом их ребенок будет рядом, занят профессиональным педагогом».

Формат семейного коворкинга в Казани уникален. Он будет проходить бесплатно, каждый четверг в культурном центре «Сайдаш».

«Проект уникальный, мы рады, что он будет реализовываться в «Сайдаш», - отметил на открытии директор культурного центра Артур Мингазов. – Пока проект пилотный, нам важно понимать аудиторию проекта, возраст детей, чтобы эффективно организовать работу педагога и комфортное пребывание родителей в нашем коворкинге. Наш администратор ведет регистрацию, важно записываться заранее».

Для продуктивного проведения времени в коворкинге рекомендуется приходить с детьми от 1,5 до 6 лет, чтобы они спокойно могли остаться с педагогом на занятии, а родители в это время могли провести встречу, переговоры или сделать свои дела по работе.

Участие в семейном коворкинге только по регистрации. Подробности и запись по телефону 272 11 72.