В Культурном центре "Сайдаш" прошел отборочный тур в первый телевизионный вокальный конкурс «Новая звезда».

ГК «Барс Медиа Груп» запустила первый телевизионный вокальный конкурс «Новая звезда». II этап Фабрики 2020 стартует уже 23 сентября.

 

В мае 2020 г. ГК «Барс Медиа Груп» при поддержке Президента Республики Татарстан запустила первый в истории татарской эстрады телевизионный вокальный проект с участием молодых исполнителей, поющих на татарском языке.

Цель проекта – найти этих талантливых людей, раскрыть их потенциал и зажечь «Новую звезду».

Задача – показать зрителю реальную сторону жизни начинающих артистов и вместе пройти трудный путь на пути к успеху и профессионализму.

 

Вокальный проект состоит из трех этапов, первый из которых стартовал 1 мая и продлился до 15 июня. Заявки на участие в конкурсе принимались из любого региона Российской Федерации, таким образом, в заочный тур мог попасть каждый желающий в возрасте от 18 до 35 лет.

 

Всего на адрес Оргкомитета Конкурса пришло более 300 заявок, в том числе из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Чувашии, Пермской области, Ульяновской области, Нижегородской области. Были и работы из Казахстана и Узбекистана. На основе присланных видео и небольшого эссе о себе было отобрано 50 талантливых и перспективных исполнителей.

 

Планировалось, что их очные кастинги пройдут в Казани в конце июня. Однако в связи с неблагополучной ситуацией распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции, проведение второго очного этапа конкурса было перенесено с 22 июня на 23 сентября 2020 года.

 

23 и 24 сентября в концертном зале Культурного центра "Сайдаш" экспертное жюри в составе известной российской актрисы, режиссера, продюсера Лины Арифулиной, Заслуженного артиста Республики Башкортостан Элвина Грея (Радик Юльякшин), Народной артистки Республики Татарстан Зайнаб Фархетдиновой и представителей ГК «Барс Медиа Груп» оставит в проекте до 15 лучших исполнителей.

 

Второй этап станет по-настоящему телевизионным. В период со 2 октября 2020 г. по 11 декабря 2020 г, по пятницам, в эфире Телеканала ТМТВ ведущие еженедельно представят зрителям и членам жюри Конкурса отобранных в очном туре участников.

 

Зритель войдет в дома и семьи финалистов, знакомясь с конкурсантами и обычной жизнью соотечественников. Увидит, как участники получают уроки по вокалу, проходят мастер-классы по сценическому движению и актерскому мастерству. Вместе со своим любимцем будет участвовать в непростых творческих заданиях, сложных ролевых квестах и неожиданных сценических ситуациях. Оценит, какую песню выбрал любимый герой для финального этапа проекта.

 

Реалити-шоу завершится грандиозным гала-концером. 13 декабря 2020 г. в КРК «Пирамида» все прошедшие в финал исполнители споют дуэтом со звездами татарской эстрады. По итогам их выступлений и оценок жюри будет составлен общий рейтинг конкурсантов. 3 участника с наивысшими баллами станут супер-финалистами конкурса «Новая звезда». А дальше уже только зритель определит лучшего!

 

После гала-концерта 13 декабря будет дан старт народного смс-голосования, итоги которого объявят на фестивале «Татар Җыры».

 

19 декабря в концертном зале им. И. Шакирова загорится «Новая звезда»!