В «Сайдаш» стартовали летние лагеря

В культурном центре «Сайдаш» начали свою работу летние лагеря. Для детей и подростков на время летних каникул организована деятельность в трех направлениях.

Для воспитанников танцевально-спортивного клуба «Ювента» в рамках лагеря проходит интенсив, где ребята оттачивают свое мастерство. Они проходят основную физическую подготовку, тренируют растяжку и продолжают занятия по европейской и латиноамериканской программе. По итогам интенсива, состоится отчетный концерт, куда будут приглашены родители воспитанников.

«Мы сейчас активно тренируемся, готовимся к соревнованиям в Москве, - рассказала руководитель клуба Екатерина Карабаева. – На конкурс поедут 2 пары, которые мы выберем по итогам интенсива. Лагерь для наших спортсменов - это возможность собраться вместе в летнее время провести его с пользой».

Ребята из народного хореографического коллектива «Виктория» и детской хореографической студии «Капитошки» также в рамках лагеря продолжают активные тренировки.

По словам руководителя коллективов Лианы Фроловой, в лагере дети совершенствуют свои навыки в направлениях: современная хореография, классический танец, народно-сценическое искусство, уличный танец, хип-хоп и другие.

«Наша миссия – научить дете танцевать с душой, привить им любовь к искусству, хореографии, к музыке в целом и театру. Важно не то, как ребенок танцует, а то, как ребенок себя чувствует во время танца, - отметила Лиана Фролова. – В лагере благодаря усиленным программам мы развиваем в детях технические навыки, как скульпторы лепим из пластилина, открывая уверенность детей в своих способностях, они начинают себя спокойно чувствовать на сцене, раскрываться в танце».

Летние смены в лагерях коллективов «Ювента», «Виктория» и «Капитошки» продлятся до 18 июня.

Третий лагерь в «Сайдаш» - творческий. Здесь ребята знакомятся с миром искусства и пробуют себя в роли художника, флориста, аквагримера и декоратора. Для детей подготовлена яркая шоу-программа, арт-вечеринки, квесты, загадки, пленер, спортивные игры, бум-шоу и многое другое. Смена продлится до 10 июня.

Руководители творческого лагеря – педагоги культурного центра Лейсан Мухаметзянова и Арина Салыкбаева.

«Летние лагеря нужны для детей. У нас в «Сайдаш» ребята проводят каникулы с пользой. Они знакомятся между собой, находят новых друзей, раскрывают свои возможности на занятиях и совершенствуют навыки. Дети рисуют, танцуют, занимаются спортом, что положительно влияет на их дальнейшее развитие», - отметил директор культурного центра «Сайдаш» Артур Мингазов.